Мягкая Школа » Методика Детской Мягкой Школы

В ЧЕМ ТУТ СЕКРЕТ? На чем основана методика ДМШ?

Детская Мягкая Школа (ДМШ)
- это система игровых подвижных упражнений
для детей с 6 месяцев и их родителей,
направленная на раскрытие в человеке врожденной способности быть мягким,
то есть гибким, свободным и смелым, чутким к другим и к самому себе,
а также умеющим адекватно реагировать на любую сложную ситуацию.

Вся методика Детской Мягкой Школы основана на принципе
единства тела и психики,
души и физического состояния.

Через тело можно и нужно воздействовать на внутренний мир.

В Детской Мягкой Школе широко применяется ситуативный подход (так называемая система ловушек).
Это когда человека погружают в сложную на физическом уровне ситуацию, но реальную для его возможностей.
Преодолев ее, человек меняется изнутри, растет над собой.

В связи с тем, что работа в ДМШ телесная, то изменения в первую очередь происходят на уровне подсознания.
И постепенно эти навыки (умение выходить из сложной ситуации) проявляются во всех сферах нашей жизни.

Тактильный контакт, поглаживания, обнимания - основной способ общения и поощрения в Детской Мягкой Школе.

Развитие интеллекта ребенка в раннем возрасте
напрямую зависит от уровня его физического развития.

Занятия в Детской Мягкой Школе по-настоящему активизируют работу мозга
и повышают уровень его энергии.
 Причем, как у детей, так и у их родителей ;)

Именно для этого, например,во время наших игровых занятий в Детской Мягкой Школе
мы все (и детки, и предки) много ползаем.
И на четвереньках, и по-пластунски, и как  щеночки, и как каракатицы, и даже как раки - задом )))))

Физический облик человека отражает его психику.

Каждое стрессовое состояние записывается в нашем подсознании и в теле. Любое наше переживание – обида, злость, душевное страдание, радость, экстаз – отображается в виде изменений в теле. Все наши душевные расстройства, подавления чувств, нереализованные  желания – все это откладывается в виде хронических мышечных напряжений и зажимов, блокирующих свободное течение энергии в организме, отнимая силы.

Специальные физические упражнения, на которых строится Детская Мягкая Школа,
разработаны дефектологом Эллой Глушковой (Москва)
и помогают решить угнетающие человека психологические проблемы.

Наше настроение управляемо.

Мы сами выбираем ощущение сегодняшнего дня.
С этой целью непременным элементом занятий в Детской Мягкой Школе Казани является и психогимнастика. Это упражнения на эмоции.
Суть психогимнастики заключается в выражении переживаний, проблем, эмоций посредством движений, мимики и жестов.

Движение - это наша жизнь!

Регулярные движения способствуют увеличению выработки в организме гормона удовольствия – серотонина.
Ученым пока еще не совсем ясно, почему любая физическая активность приносит здоровому человеку настоящее удовольствие. Это прекрасное чувство академик Павлов называл «мышечной радостью». Существует мнение, что во время посильных физических нагрузок (любой вид спорта, танцы или физическая работа) мозг производит своеобразный наркотик, который и приводит к эйфории.

Детская Мягкая Школа в Казани поможет вам разобраться в себе, в причинах своего беспокойства.

Вы научитесь расслабляться, контролировать свои эмоции,
а также запускать в себе волну энергии и радости.

Каждый человек нуждается в любви,
 приятии, доверии, признании, защищенности,
дружеском внимании, радости и свободе самовыражения.

Детская Мягкая Школа - это путь самопознания и развития.

Для детей и взрослых одновременно ;)

Записаться на пробное занятие в Казани
вы можете прямо сейчас

по телефону: 239 - 21 - 59