Мягкая Школа » Как проходят занятия в Детской Мягкой Школе?

Как проходят наши занятия?

Как же проходят занятия в  Детской Мягкой Школе?

В просторном зале полы выстилаются специальным мягким амортизирующим покрытием.
На нем и проходят наши игровые веселые занятия по системе Детской Мягкой Школы для детей и их родителей.

Занимаемся небольшими группами, обязательно в парах "ребенок + взрослый".
 Группы укомплектованы по возрасту или по уровню психоэмоционального и физического развития детей.

Сначала разминка.

Затем - самые разные веселые игры:
- в щеночков, которые прячутся в свои волшебные будки (в роли будок - родители),
- в лошадок, в бабочек, в крокодилов и туристов,

- путешествуем на корабле, самолете, поезде ( в роли транспортных средств - родители :))
- роем норы, проползаем в лабиринте из тел родителей,

- малыши вылупляются, как цыплята, из яичка (опять же - из объятий родителей),
- для самых маленьких: потешки, массаж,

- и еще много игр, чередующихся по характеру: то интенсивные, то спокойные.

Каждое занятие в Детской Мягкой Школе включает в себя:

Веселую, игровую гимнастику для суставов. Разогреваемся!

Массаж в шутливой форме, сопровождаемый добрыми стишками.

Музыкальное развитие: песенки, танцульки, игра на шумовых инструментах.

Логоритмику. Это когда стишки сопровождаются движениями.

Пальчиковую гимнастику, упражнения на мелкую и общую моторику.
Необходимы для развития высших психических функций: внимания, мышления, памяти, речи и интеллекта.

Систему "ловушек".
Ребенок и взрослый проходит через трудную для него ситуацию на физическом уровне. Учится преодолевать трудности и добиваться результатов. Тем самым в Детской Мягкой Школе мы учимся самому главному в нашей жизни - действовать!

Релаксацию, или заминку.
Необходима в конце занятия для отдыха, расслабления, успокоения возбужденных мышц.

В результате:

активизируется мозговая деятельность ребенка,

развивается речь и мышление малыша,

ребенок учится ставить перед собой цель и самостоятельно добивается результата,

происходит мягкая профилактика детских истерик и капризов,

дети и родители начинают лучше понимать друг друга,

родители перестают нервничать, учатся принимать себя и своего ребенка таким, какой он есть,

все вместе: и дети, и взрослые - учимся расслабляться и контролировать свои эмоции,

детки постепенно становятся более ловкими, смелыми, уверенными и самостоятельными,

и дети, и взрослые приобретают навык преодоления препятствий на физическом уровне,
что автоматически переносится и на все аспекты нашей жизни (социальный и психологический),

у детей снижается уровень агрессии, они выплескивают свои негативные эмоции через кидания подушками и легкими мячиками,

у всех участников появляется ощущение тонуса и счастья, а чувство радости еще долго не покидает детей и родителей!

Эффект от занятий в Детской Мягкой Школе проявляется практически после ПЕРВОГО же посещения.
Причем испытывают этот эффект
(какие-либо удивительные открытия, изменения в настроении или в ощущениях, в поведении)
родители сами на себе, а не только в своих детях ;)

Для достижения полноценного результата достаточно посещать игровые занятия в Детской Мягкой Школе с периодичностью 1 раз в неделю и практиковать полюбившиеся вам упражнения дома. Через несколько месяцев эффект будет очень  ощутимым. Желательно пройти курс ДМШ в течение 1-2 лет.
           Если посещать Детскую Мягкую Школу  2 раза в неделю и практиковать понемногу дома по книгам Эллы Глушковой,  то результаты достигаются еще быстрее.

Честно говоря, рассказывать про Мягкую Школу - бесполезно!
Ее надо испытать на себе. Надо действовать.

Записаться на пробное занятие
можно прямо сейчас по телефону
239 - 21 - 59