Лепка для малышей из соленого теста!

Соленое тесто - великолепный материал для детского творчества!
Не прилипает к рукам, не пачкает одежду,
и  даже вполне съедобен
( в том смысле, что не страшно, если малыш откусит и проглотит кусочек ;)

Лепка - это очень увлекательное занятие для малышей и их родителей!

Вылепленную из соленого теста фигурку
(после того, как в течение нескольких дней она подсохнет на солнышке или на батарее)
 можно раскрашивать обычной гуашью.

Лепка из соленого теста, или по-модному, тестопластика - обязательное направление, по которому проводят занятия с малышами в любом центре раннего развития.
               И не случайно! Ведь лепка для малышей  - это самый лучший способ увлекательного развития мелкой моторики вашего крохи уже от 1 годика!
А на кончиках его пальчиков как раз и находится центр воздействия на зону развития речи детского мозга.

Мять в руках податливое, мягкое тесто -  огромное удовольствие  не только для малыша, но и для самих мамочек!

Только имейте в виду некоторые особенности занятий по лепке с малышами:
малыш в возрасте до 3-х лет не может сосредоточиться на результате, ему важен именно сам процесс.

Поэтому не надо ждать от таких крошек красивых поделок. И уж, конечно, не надо лепить за них и вместо них!
Позвольте на занятиях по лепке деткам самим мять, катать, стучать по тесту, отпечатывать в нем пуговки и бусы.

А вот уже после 3-х лет малыши в состоянии слепить настощие полноценные фигурки из теста и даже ... целые картины! )))))

Позвонить нам и уточнить все обо всем
можно прямо сейчас по телефону
239 - 21 - 59