Раннее развитие » Кому полезна Семейная Школа Взаиморазвития?

Занятия в СЕМЕЙНОЙ ШКОЛЕ ВЗАИМОРАЗВИТИЯ будут полезны:

- самым обычным деткам, которые любят играть, веселиться, фантазировать, бегать и прыгать, смеяться.
Правильная физическая активность, улучшая работу мозга, способствует развитию интеллектуальных и психических возможностей по многим параметрам: память, внимание, восприятие, речь, моторика, мышление, творческие способности.

- мамам и папам, чтобы наконец-то отдохнуть, снять напряжение и нервозность. Чтобы стать ближе к своему ребенку, быть причастным к его росту и развитию. Чтобы научиться мечтать, расслабляться, прощать. Чтобы ловить кайф, зарядиться энергией и попрощаться с собственными комплексами.

- деткам с повышенной нервной возбудимостью, гиперактивным, неусидчивым. Таким малышам тяжело по жизни от того, что в их нервной системе процессы возбуждения преобладают над процессами торможения. То есть по коре головного мозга таких детей почти постоянно "бегает" это самое излишнее психомоторное возбуждение. Само оно никуда не денется, его надо куда-то "сбрасывать". Самым естественным каналом "сброса" является структурированная и кем-то руководимая физическая активность. То есть - игровые подвижные занятия в Детской Мягкой Школе (ДМШ) или в любой спортивной секции. Если у ребенка не будет этой возможности для разрядки, то в качестве канала для "сброса" он использует истерики дома, скандалы, хулиганства, драки и т.п.

- капризным, "непослушным", эгоистичным деткам. Через специальные упражнения в Детской Мягкой Школе малыш учится на тактильно-телесном уровне проявлять самостоятельность, а не только рассчитывать на спасительную помощь со стороны родителей. Дети получают навыки, как добиваться цели и сотрудничать с другими, работать в команде.

- излишне застенчивым, стеснительным, робким деткам.  Совместные игры с любящими родителями вселяют в ребенка уверенность в своих силах, понимание самого себя, отучают малыша от боязни быть в чем-то хуже других, сделать что-то не так, неправильно. Малыш приобретает коммуникативные навыки.

- "неженкам" и тем, кто не умеет за себя постоять. Система ловушек и веселых игр - пугалок специально разработана в Детской Мягкой Школе для того, чтобы дети росли смелыми, не боялись ударов судьбы, умели использовать свои возможности на благо себе и другим людям.

- неповоротливым, неуклюжим малышам. На занятиях в Детской Мягкой Школе у малышей развивается ловкость, умение управлять своим телом, крепнут мышцы рук и ног.

- деткам с задержкой речевого развития, так как в Семейной Школе Взаиморазвития очень широко применяются упражнения на артикуляцию, а также на мелкую и крупную моторику, что обеспечивает развитие высших психических функций и интеллекта. "Наш ум находится на кончиках наших пальцев", - говорил Сухомлинский.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был здоров, жизнерадостен, уверен в себе, умен и полон жизненной энергии,
то вам обязательно нужно развивать правильную двигательную активность малыша,
и желательно начинать это делать с самого раннего возраста.

В "Семейной Школе Взаиморазвития" занятия проводятся для родителей с детками от 6 месяцев.

Многие наши приемы вы легко запомните (а еще раньше вас их запомнит ваш малыш - вот увидите!:))
и сможете с удовольствием выполнять их самостоятельно у себя дома.

Записаться на пробное занятие в "Семейной Школе Взаиморазвития"
можно прямо сейчас по телефону
239 - 21 - 59