Раннее развитие » Роль родителей в Семейной Школе Взаиморазвития

Роль родителей в "Семейной Школе Взаиморазвития"

Во время занятий в "Семейной Школе Взаиморазвития" со стороны может показаться, что мама или папа (а иногда – сразу оба) просто весело играют с ребенком.
          На самом деле через физические упражнения с поглаживаниями,
через потискивания, обнимания - валяния - выползания
происходит огромная работа в сознании и в психике человека: и ребенка, и взрослого.

Мы играем.
И постепенно наши дети из капризных становятся спокойными и понимающими, из закомплексованных – творческими и свободными. Малыши приучаются к самостоятельности, уважению других людей, взаимодействию в команде и коллективе, концентрируются на достижении результата, становятся ловкими, смелыми, терпимыми и коммуникабельными.

В "Семейной Школе Взаиморазвития" родители большую часть времени проводят на четвереньках, зеркалят своих детей, кидаются в них подушками, валяются на мягких матах. В общем, впадают в детство.
              Таким образом взрослые учатся у собственного ребенка умению мечтать, расслабляться и радоваться жизни. Заодно тренируют свое тело, благодаря серьезной нагрузке на все группы мышц. Развивают гибкость физическую и эмоциональную.

Почему наши занятия проходят обязательно в паре «ребенок + взрослый»?
Потому что совместная творческая деятельность - один из самых продуктивных вариантов времяпрепровождения взрослого и ребенка.

Потому что внимание мамы или папы целиком посвящено ребенку, тогда как преподаватель старается распределить его равномерно между всеми детьми в группе.

Потому что эмоциональный контакт со значимым взрослым доставляет малышу особые впечатления радости совместного творчества.

Потому что у ребенка формируется представление о родителе как о человеке, с которым интересно быть вместе!

Такая совместная деятельность (сотворчество, сопереживание и со-проживание) дарит эффект прыгающей радости, а вместе с ней – зримое развитие личности и физической грации как детей, так и взрослых. Мы приближаемся к здоровью и счастью!

Приходите с малышом к нам ИГРАТЬ!

И вас больше не будет мучить совесть, что вы мало времени уделяете ребенку,
а о своем развитии вообще забыли до непонятно какого времени.

Ваше тело помолодеет, станет легким и грациозным.
Душа запоет. Сердце откроется навстречу новой радости.
И при этом рядом с вами, нос к носу, будет ваш малыш!