Детский Мюзик-Холл » Занятия хореографией с 4 лет

Форма одежды: для девочек - чёрный хореографический купальник, хореографическая юбочка, танцевальные балетки или чешки; для мальчиков - лосины или велосипедки, трикотажные брюки или шорты, черная футболка или майка, чешки.

Фрагмент первого
отчетного занятия по хореографии
в Детском Мюзик-Холле.

Детская хореография
воспитывает музыкальный вкус, развивает творческие способности, координацию движений и чувство ритма. Развивается умение ориентироваться в пространстве, формируется правильная осанка, красивая походка, укрепляются мышцы. Так же упражнения нацелены на совершенствование психических процессов: восприятия, внимания, воли, памяти, мышления. Содержание урока  корректируется в зависимости от возможностей детей.

На занятиях хореографией дети обучаются умению владеть своим телом, красивой осанке, грациозной походке, умению выступать перед другими, развить координацию, музыкальность, выразительность и мягкость исполнения, развить свою гибкость и выносливость. Хореография – это радостное приобщение к миру танца.

Хореография для детей развивает музыкальные и танцевальные способности ребенка. Умение двигаться грациозно и красиво – это детская хореография. На уроках хореографии дети чувствуют себя сильными, уверенными в себе, красивыми, что создает чувство внутренней свободы и благоприятно сказывается на состоянии организма в целом.
     Освоение упражнений, танцевальных движений, элементов гимнастики развивают мышечное чувство, координацию движений, ловкость, точность, развивается умение ориентироваться в пространстве.

Неоднократно повторяется выученный материал, закрепляются умения и навыки, которые дети смогут применять в самостоятельной деятельности.