Детский Мюзик-Холл » Музыкально-эстетическое развитие детей

Музыкально-эстетическое развитие детей

В  возрасте от 2 до 7 лет ребёнок проходит несколько стадий развития – через период личной предприимчивости к стадии познания труда. При этом в ребёнке укрепляется понимание собственной индивидуальности и того, какие стороны личности оказывают влияние на сферу познания. К числу таких сторон относятся пол, цвет кожи, манера речи, одежда и проявление тех или иных способностей.
        Этот период жизни ребёнка можно обозначить как переход от детской зависимости к детской самостоятельности. Именно в этом возрасте, когда ребёнок предприимчив, старателен, он готов учиться легко и с желанием, быстро «взрослеет» в плане ответственности.
         Ребёнок хочет и может действовать сообща с другими, придумывая новые игры, строя какие – нибудь сооружения, и, таким образом, обретая ощущение собственных возможностей.

Сохранить индивидуальный творческий потенциал ребёнка – значит обеспечить ему на старте эффективную стратегию жизни.

Цель занятий в подготовительной группе Детского Мюзик-Холла:

- подготовить детей к выступлению на сцене,

- научить правильно петь и красиво двигаться,

- способствовать формированию здоровой осанки у детей и грациозной походки,
- развивать музыкальность,  дикцию, артикуляцию,
а также  координацию движений,

- добиваться выразительности и мягкости исполнения песни и танца,
- раскрыть юные таланты.