Детский Мюзик-Холл » Вокал и танцы для малышей с 3 лет

Занятия вокалом и танцами для самых маленьких

В младшей группе Детского Мюзик-Холла
занимаются вокалом и танцами самые маленькие артисты – малыши в возрасте 3 лет. Занятия длятся 45 минут и проходят в увлекательной игровой форме. В этом возрасте детки отлично чувствуют ритм и темп мелодии, они легко импровизируют. Спонтанность эмоций детей в сочетании с грамотным применением большого количества реквизита помогает малышам моментально входить в образ, отрабатывая вокальные и танцевальные навыки. Через подражание движениям и повадкам животных дети осваивают новые движения, которые чуть позднее как раз и понадобятся нам при постановке танца.

Как же проходят занятия по обучению вокалу и танцам малышей в 3 годика? Каждое наше занятие обязательно начинается с приветствия в виде веселой игры на подражание в жестах.  Малыши этого возраста обожают повторять друг за другом движения кошечек и собачек, изображать полет бабочки и стрекозы. Нравится деткам  и  самим демонстрировать другим свои умения.

При обучении танцам в 3 годика рано говорить о требованиях, которые предъявляются взрослым артистам. Тут не используются никакие термины. Самое главное на данном этапе – научить ребенка повторять движения за педагогом. При обучении танцам для таких крошек действует принцип: «про что пою – то и танцую». Танцевально-музыкальный репертуар подбирается педагогом таким образом, чтобы в детской песенке обязательно был сюжет, который легко можно обыграть, обучая малышей вокалу и танцам.  Так, например, при разучивании танца под песенку «Цып-цып, мои цыплятки», наши малыши с превеликим удовольствием прячут желтый мячик (то есть зернышко) под свою маленькую подушку и в процессе танца-инсценировки «раскапывают» это зернышко, «чистят» свои перышки, «расправляют крылышки», «гуляют по полянке» и т.д.  Удивительно, насколько точно и быстро малыши запоминают порядок действий и движений!

Вокальная часть занятия вплетается в канву урока опять же через игру. Во время занятий вокалом малыши любят подыгрывать самим себе на музыкальных шумовых инструментах, прихлопывать или притопывать в определенный момент. И очень-очень нравится нашим маленьким артистам петь по одному, индивидуально! На таких занятиях по вокалу малыши учатся слушать музыку, слышать самого себя и весь коллектив, петь громко и тихо, петь хором и солировать.

Если вы планируете отдавать своего малыша на занятия вокалом и танцами в наш Детский Мюзик-Холл, то имейте в виду, что это будет нечто среднее между детским фитнесом и детской йогой, уроком вокала и хореографией, ритмикой и развивающим занятием по знакомству с окружающей средой. Ну, и конечно, мы ждем Вас на наших открытых уроках, на показательных выступлениях, которые проводятся регулярно, через каждые 2 месяца.