Детский Мюзик-Холл » Занятия вокалом с 4 лет

Занятия по вокалу проходят в групповой форме. А также предусмотрены индивидуальные уроки.

Об исключительных возможностях воздействия музыки на человека, на его чувства и душевное состояние говорилось во все времена. Сила этого воздействия во многом зависит от эмоциональной отзывчивости слушателя, его подготовленности к общению с настоящим искусством, от того насколько близка ему та или иная музыка. Приобщение к музыкальному искусству способствует воспитанию нравственно-эстетических чувств, формированию взглядов, убеждений и духовных потребностей детей.

Занятия вокалом развивают художественные способности детей, формируют эстетический вкус, улучшают их физическое развитие и эмоциональное состояние.

Именно в период детства важно реализовать творческий потенциал ребенка, сформировать певческие навыки, приобщить детей к певческому искусству, которое способствует развитию творческой фантазии. Каждый ребенок находит возможность для творческого самовыражения личности через сольное или ансамблевое пение.

На занятиях вокалом ребёнок учится не бояться «подать» голос, что также внутренне его раскрепощает и развивает артистизм. Кроме того, вокал способствует развитию слуха, чувства ритма, чёткой артикуляции и чистого интонирования.

В современных условиях социального  развития общества, главной задачей образования становится воспитание растущего человека как культурного объекта, способного к творческому саморазвитию и самореализации. А занятия вокалом, особенно в детском возрасте, как раз способствуют приобщению личности к сфере искусства и творчества.